четверг, 26 апреля 2012 г.

Офтопы на software-testing

Хорошо, когда твой профессиональный блог транслируется на такой посещаемый и авторитетный ресурс как, например, software-testing. Ты пишешь, делишься мыслями, рецептами - люди практически сразу это видят и могут дать отзыв о твоей записи, дельный совет и т.д.

Но иногда то, что ты планируешь написать не совсем походит для аудитории, куда транслируется твой блог. Иногда ты просто не хочешь флудить непрофильными темами и засорять ленту не относящимися к "делу" публикациями.. То есть,  с одной стороны "блог мой , что хочу  то и пишу", а с другой "лента публикаций должна содержать по возможности только ценное для данной конкретной аудитории"...

В общем к чему это я..  Хорошо бы иметь механизм автора влиять на то , будет ли данная конкретная статья опубликована или нет. Сейчас я имею в виду конкретно трансляцию  на software-testing ... Думаю, можно сравнительно легко решить такую задачу. Например, автор добавляет некий код <!--DONTTRANSLATE--> в тело материала, если не хочет данной статьей флудить в ленте, а разрабочики сайта , немного "допиливают" свой транслятор, небольшим парсингом поступающего материала... Если знать точно, как именно происходит трансляция на S-T , то было бы легче "предлагать" и "советовать" и даже "приложить патч", но пока идея лишь в такой форме..

Если кто знает о "велосипеде" , который уже изобретен - буду рад совету )

8 комментариев:

  1. можно создавать rss по определенному тегу, например testing, и тогда только сообщения так помеченные будут приходить подписанным на эту rss. :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Если ЛЮБОЙ произвольный блогодвижок поддерживает фиды по отдельным тегам и software-testing импортирует именно с помощью механизма фидов, то тогда действительно ЭВРИКА.. !)) Но так ли это на самом деле?

    ОтветитьУдалить
  3. У меня для флуда есть еще 2 блога :)

    ОтветитьУдалить
  4. >Но так ли это на самом деле?

    Аггрегация SWT rss ? - да.
    Про любой движок - сказать не могу, естественно можно придумать движок, который не даст RSS создавать по меткам, и я не знаю - есть ли такие.

    Blogspot - да.
    Wordpress - да.
    Blogger - да.

    Примеры - можно найти в списке блогов на SWT

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, спасибо) нет цели специально искать блогоплатформу, не поддерживающую нужный функционал ) То, что Вы предложили, судя по всему и есть то, что мне нужно...так что буду иметь в виду ...

      Удалить
    2. А велосипеда чуточку жаль ;).. люблю я их изобретать, когда время хватает :)

      Удалить