четверг, 26 апреля 2012 г.

"Везет" мне на IE в последнее время..

Буквально за пару последних дней дважды наткнулся на сообщения типа "Ваш броузер не поддерживается. Используйте IE..". Причем в приложениях довольно нужных: одно - важный интранет-портал (сделан на asp), другое - банковская веб-ориентированная система (написанная на jsp).
Если в случае ASP-шного портала запуск IE действительно помог, то банкиры удивили не на шутку.. Дословно "Ошибка: работа возможна только в IE5 и выше".
Хорошо, думаю, будет вам IE. Windows 7, думаю, IE 9. Хватит? Запускаю. Вижу "Ошибка: работа возможна только в IE5 и выше" Не смешно. На этот раз я выступал в роли не тестировщика, а обычного пользователя. Мне нужен был этот софт!)
Вот так вот. В обоих случаях, наверняка, разработка стоила кучу денег. Живо представляю себе пункт в требованиях к программно-аппаратному "Допускается работа только в IE5 и выше")) Толстые дяди с умным видом месяц согласовывали, потом подписывали, потом денежки перечисляли, потом в конверте часть назад приносили... А на дворе 21 век, а сайт работает только в IE5 , и не никак выше )))
p.s. вот найду на досуге ie5 иль эмулятор и затестирую изделие до... )

1 комментарий:

  1. хы
    а сколько они затратили времени на то чтоб в других браузерах и версиях программа ТОЧНО не работала...
    а как это тестировали....
    возникает только 1 вопрос - ЗАЧЕМ?)

    ОтветитьУдалить